Gründerzeit-Speisezimmereinrichtung um 1880
Rahmenbau, nussfurniert, ornamental beschnitzt, mit gedrechselten Gestellen und gewundenen Säulen geziert, bestehend aus: 1 Kredenz, mit diversen Türen und Laden, sowie schwarz/weißer Marmorplatte, rechteckiger Tisch, Plattengröße 115 x 100 cm, 6 Sessel, Sitze und Lehnen mit geprägten Lederbespannungen, Originalbeschlag, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.02.2016 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.02. - 08.02.2016 |